Ваш гороскоп на завтра

Приз «Спортсмен года по версии BBC» - одно из самых ожидаемых событий в спортивном календаре.

Спортсмены и женщины из всех дисциплин собираются вместе, чтобы отметить все достижения в британском спорте в течение 2018 года.

когда вернется 2016

Мо Фарах - действующий чемпион, но после объявления победителя сегодня вечером на трофеях будет новое имя.

Шорт-лист только что был обнародован: Гарри Кейн лидирует вместе с победителем Тур де Франс Герайнтом Томасом и чемпионом мира Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном.

К ним присоединяются спринтерка Дина Ашер-Смит, скелетонистка Лиззи Ярнольд и игрок в крикет Джеймс Андерсон - но Тайсону Фьюри нет места.

Боксер - удивительное упущение, поскольку он был допущен до 3/1, что сделало его одним из фаворитов букмекеров на получение приза.

Вот и все претенденты на победу в борьбе за трофей.

Гарри Кейн - 15/8

Кейн был выдающимся игроком сборной Англии на летнем чемпионате мира по футболу. (Изображение: Reuters)

Нападающий Гарри Кейн, постоянный источник голов для клуба Тоттенхэм Хотспур, провел незабываемый 2018 год.

Кейн завершил еще один звездный сезон Премьер-лиги, забив 30 голов и сделав еще 11 ударов в кубковых соревнованиях.

Затем последовал чемпионат мира, самый грандиозный этап во всем футболе, и Кейн не разочаровал. Он был одним из ведущих игроков на финише лучшего зарубежного турнира Англии со времен Италии 90, когда «Три льва» вышли в полуфинал.

Турнир также стал местом для первой победы Англии в серии пенальти в истории чемпионата мира, но Кейн больше всего запомнит свое время в России, став первым игроком Англии, выигравшим «Золотую бутсу» после Гэри Линекера в Мексике-86.

значение числа 15

Герайнт Томас - 9/4

Томас стал третьим британцем, выигравшим Тур де Франс (Изображение: AFP)

У валлийского волшебника Team Sky Герайнта Томаса был целый год, который он запомнил после своей летней победы на Тур де Франс.

Он стал лишь третьим британцем, выигравшим Тур, после успехов Брэдли Уиггинса и Криса Фрума в последние годы.

Помимо Тура, Томас занял первое место в гонке на время на Национальном чемпионате по шоссейным дорогам в начале этого года, что стало самым знаменитым годом в его карьере.

Льюис Хэмилтон - 10/3

Гамильтон выиграл свой пятый титул чемпиона мира в этом году (Изображение: James Moy Photography / PA Images)

Широко известный как один из лучших гонщиков Формулы-1 в истории, Льюис Хэмилтон завершил еще один безупречный год, завоевав пятый титул чемпиона мира.

Хэмилтон одержал победу в 11 Гран-при на пути к титулу, отбросив вызов Себастьяну Феттелю.

33-летний спортсмен будет стремиться добавить гонг спортивной личности года к другим индивидуальным наградам, которые он завоевал за последние 12 месяцев: трофей Мемориала Боярышника, который он выиграл в рекордный восьмой раз, и награду FIA Pirelli. Премия 'Поул-позиция', на которую он претендует в четвертый раз.

Дина Ашер-Смит - 12/1

Ашер-Смит - самая вероятная женщина, выигравшая награду (Изображение: Getty Images Europe)

Британская спринтерка Дина Ашер-Смит сделала молниеносный старт своей молодой спортивной карьеры, завоевав множество медалей на национальной и международной арене.

Ашер-Смит завоевала золотые медали в эстафете 4x100 м на Играх Содружества и в эстафете на 100, 200 и 4x100 м на чемпионате Европы в Берлине, а также завершила год как самая быстрая женщина на дистанции более 100 м и самая быстрая на дистанции 200 м.

Она также недавно выиграла гонг BT Sport Action «Женщина года».

Лиззи Ярнольд - 33/1

Лиззи Ярнольд - аутсайдер главного приза (Изображение: Getty Images AsiaPac)

Лиззи Ярнольд завершила свою замечательную карьеру скелетонистов на вершине, выиграв золото Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане в феврале.

Ярнольд - самый старый человек, когда-либо выигрывавший золото скелетов, защищая корону, которую она выиграла четыре года назад в Сочи.

30-летняя спортсменка боролась с травмой и болезнью, чтобы выиграть корону в драматической манере, установив рекорд в своем последнем заезде.

Шауни забери меня

С тех пор она объявила о своем уходе из спорта, завершив великолепную карьеру на льду.

Джеймс Андерсон - 80/1

Андерсон неожиданно попал в шорт-лист (Изображение: REUTERS)

В начале этого года звезда сборной Англии Джеймс Андерсон стал самым успешным игроком в тестовом крикете.

Закаточный мастер превзошел Гленна МакГрата, когда он провел свою 564-ю Испытательную калитку против Индии на Овале.

36-летний игрок из Бернли был опорой английской команды более десяти лет и не подает никаких признаков того, что он сбавляет обороты.

Он помог им выиграть серию тестов над Индией и Шри-Ланкой, когда они оправились от разочаровывающего поражения Ashes прошлой зимой.

Прочитайте больше

Спортивная личность года по версии BBC 2018
Томас стал победителем SPOTY Monger Speech 'прервать' по Balding Гамильтона раскритиковали за комментарий о трущобах Поклонники возмущены, что Фьюри не попал в финалисты