Италия - Англия: основные моменты и реакция на финал Евро-2020 в серии пенальти

Ваш гороскоп на завтра

Смотрите в прямом эфире: фанаты устремляются к Уэмбли на финал Евро-2020

Ключевые события

Англия уступила Италии в финале Евро-2020 по пенальти.

Три молодых Льва пропустили свои штрафные удары после того, как Адзурри забрали всю дистанцию.

Люк Шоу обеспечил подопечным Гарета Саутгейта идеальное начало после двух минут, но счет Леонардо Бонуччи во втором тайме сравнял счет, в котором шансы были очень высоки.

Джордан Пикфорд приложил все усилия в серии буллитов, проявив героизм вратаря, прежде чем промахнулись Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо, которые оба были вынуждены выполнить пенальти.

Затем Букайо Сака пропустил решающий удар с точки, чтобы дать Италии трофей.

Следите за реакцией здесь.

01: 55Мэттью Купер

Манчини: «Это важно для всех людей и всех фанатов»

В беседе с RAI Sport менеджер Италии Роберто Манчини сказал: «Мы хорошо поработали. Сразу пропустили и боролись, но потом доминировали.

«Ребята были замечательные, не знаю, что еще сказать. Это важно для всех людей и всех фанатов. Я надеюсь, что они празднуют ».

01: 27Мэттью Купер

Бонуччи о «невероятной» победе

Реагируя на триумф Италии, Леонардо Бонуччи сказал: «Это невероятно, когда я вспоминаю, с чего мы начали.

«Находясь на дне ямы, вы видите, как великие люди восстанавливают свои силы.

«Хочу поблагодарить нашего великого тренера, нашу прекрасную команду, нашу великую страну.

«Мы полны радости и счастья».

00: 55Даррен Уэллс

45 лондонских арестов произведено

Столичная полиция подтвердила, что они произвели 45 арестов в Лондоне в день финала Евро-2020, когда сцены на стадионе Уэмбли и вокруг него погрузились в хаос.

Начало в 20:00 всегда могло оказаться проблематичным для правоохранительных органов столицы, поскольку многие фанаты выходили в пабы или на улицы, вооружившись выпивкой до полудня.

И Лестер-сквер, и Трафальгарская площадь были упакованы, прежде чем их бросили в море мусора и битых бутылок. Похожую картину можно было увидеть на Уэмбли-Уэй, прежде чем сцены вскоре стали уродливыми.

Большие группы безбилетных болельщиков пробирались мимо стюардов на площадке, многие из них оставались внутри, пока игра продолжалась, что привело к перебоям в оплате зрителями матча.

Полный рассказ .

00: 51Натан Ридли

Наблюдайте, как Саутгейт допускает пенальти

Посмотрите, как Гарет Саутгейт признает, что пенальти были его решением.

Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо были задержаны для выполнения пенальти, но промахнулись.

шотландская банкнота достоинством 10 фунтов стерлингов

Букайо Сака также видел свой пятый и решающий пенальти, отбитый игроком турнира Джанлуиджи Доннаруммой.

00: 43Натан Ридли

FA 'потрясена' расизмом

Представитель FA сказал это в ответ на онлайн-оскорбления, направленные против игроков сборной Англии сегодня вечером: «ФА решительно осуждает все формы дискриминации и потрясена онлайн-расизмом, который направлен против некоторых наших игроков из Англии в социальных сетях.

«Мы как нельзя более ясно представляем, что кто-то, стоящий за таким отвратительным поведением, не может следовать за командой. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать пострадавших игроков, призывая к самым суровым наказаниям всех виновных.

«Мы продолжим делать все от нас зависящее, чтобы исключить дискриминацию из игры, но мы просим правительство действовать быстро и принять соответствующее законодательство, чтобы это злоупотребление имело реальные жизненные последствия.

«Компании социальных сетей должны усилить ответственность и принять меры для запрета злоумышленникам доступа к своим платформам, собрать доказательства, которые могут привести к судебному преследованию, и поддержать освобождение своих платформ от такого отвратительного злоупотребления».

00: 40Натан Ридли

Кьеллини о «заслуженной» победе

Защитник сборной Италии Джорджио Кьеллини заявил, что его сборная заслужила победу в финале.

«Мы заслужили победу, мы чувствовали, что в воздухе витает что-то особенное», - сказал капитан Аззурри.

«Мы заслуживаем этого, вся Италия заслуживает этого. А теперь давайте наслаждаться! Мы заслужили эту победу ».

00: 35бен муж

Ширер хлопает по дисплею Кейна

Алан Ширер нацелился на игру Гарри Кейна, указав на тот факт, что он ни разу не попал в штрафную Италии за весь финал Евро-2020.

Первый финал крупного турнира Англии с 1966 года завершился знакомым образом: «Три льва» страдали от пенальти после ничьей 1: 1 в дополнительное время.

Подопечные Гарета Саутгейта отлично стартовали на «Уэмбли»: Люк Шоу пробил точным навесом Кирана Триппьера менее чем через две минуты.

Кейн повеселился в первом тайме, глубоко погружаясь в игру и диктуя свою игру, регулярно находя одного из двух продвинутых крайних защитников Англии.

Больше от Ширера здесь.

00: 32Том Кавилла

Фердинанд защищает сборную Англии

Рио Фердинанд встал на защиту сборной Англии, несмотря на жестокое поражение в финале Евро-2020.

Команда Гарета Саутгейта отлично начала матч после Люка Шоу на двух минутах игры, но Италия воспользовалась дополнительным временем после того, как сравняла счет с помощью Леонардо Бонуччи во втором тайме.

число 43 значение

Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака затем отметились пенальти, когда команда Роберто Манчини одержала победу со счетом 3: 2 по пенальти.

Неудачи Англии на крупных турнирах продолжаются, но Фердинанд был полон похвалы за уникальное путешествие, которое нынешняя команда «Трех львов» отправила в страну.

Продолжить чтение .

00: 29Мэттью Купер

Бонуччи отправляет сообщение о синяках

Защитник Италии Леонардо Бонуччи крикнул в одну из телекамер сразу после того, как команда Роберто Манчини вышла на первое место в финале Евро-2020.

Италия обыграла Англию по пенальти со счетом 3: 2 и выиграла турнир, Бонуччи сравнял счет в основное время и реализовал пенальти.

«Три льва» стартовали как мечта: Люк Шоу забил самый быстрый гол в финале чемпионата Европы всего за одну минуту 57 секунд.

Тем не менее, во втором тайме Италия вернулась в нормальное состояние, когда Бонуччи забил гол после схватки в воротах.

Прочтите полную историю здесь .

00: 20Натан Ридли

Линекер вызывает спрос в Англии

Бывший наемный убийца «Трех львов» сказал свое слово, полагая, что Гарет Саутгейт и компания боятся раскрыть свой атакующий талант.

00: 17Натан Ридли

Кин взрывает пару Трех львов

Рахим Стерлинг и Джек Грилиш не взяли на себя пенальти, в результате чего бывший капитан сборной Ирландии взорвал двоих.

«Если вы Стерлинг или Грилиш, вы не можете сидеть и смотреть, как ребенок идет впереди вас, вы не можете», - сказал он ITV Sport.

«Ты не можешь сидеть и уходить» Я вижу, как молодой парень, 19 лет, ребенок [Сака], идет впереди меня, и я играл в гораздо больше игр, у меня есть намного больше опыта ».

«Стерлинг, выигравший намного больше игр, выигрывал трофеи. Гарет мог подумать, что ему будет шесть или семь лет, ты не можешь там сидеть. Это должно быть трудно принять, ты должен пойти к этому парню и сказать, что я подойду раньше тебя ».

00: 14Натан Ридли

Кин отвергает подготовку Англии

Как всегда, Рой Кин ясно дал понять свои чувства после серии пенальти.

«Я заинтригован, когда люди говорят, что они спланировали это, спортивная наука и данные», - заявил Кин на ITV.

«Вы не можете повторить это, вы не можете воспроизвести игрока, идущего в огромном финале перед болельщиками с огромным вратарём перед вами.

Как сказал Майк Тайсон, у каждого есть план, пока он не получит удар по лицу. Перед вами гигантский вратарь.

«Рэшфорд будет разочарован, потому что он не заставил вратаря спасти его. Но вы не можете повторить такую ​​ночь. Несмотря на все их планы, это не сработало ».

(Изображение: Пул через REUTERS)

00: 03Натан Ридли

Вердикт Кросса с Уэмбли

Наш главный футбольный обозреватель Джон Кросс вынес нам вердикт на Уэмбли.

Смотрите ниже.

00: 01Натан Ридли

Отличная история

Правая рука Роберто Манчини проработала уже три года.

23: 57Бен Муж

Сака подвергается расистским оскорблениям

Букайо Сака сразу же подвергся отвратительному расистскому насилию после того, как он пропустил пенальти в душераздирающем финальном поражении сборной Англии от Италии на Евро-2020.

19-летний Сака сошел со скамейки во второй половине игры со счетом 1: 1.

«Три льва» отлично стартовали благодаря Люку Шоу, но после перерыва их оттолкнул Леонардо Боннучи.

Гарет Саутгейт вызвал Саку, Англия падала все глубже и глубже, а Италия полностью контролировала игру.

23: 54Натан Ридли

Ширер атакует Кейна

Алан Ширер, возглавлявший сборную Англии на Евро-96, критически оценил игру Кейна в финале.

«Гарри Кейн, когда ты играешь нападающим, есть баланс. В первом тайме он доставлял им проблемы, потому что падал глубоко, но за всю игру у него не было ни единого касания в 18-ярдовой штрафной, - прокричал Ширер.

«Это была действительно тяжелая ночь для него».

23: 50Натан Ридли

Кейн на горе

Капитан сборной Англии Гарри Кейн говорит, что его команда сделала все возможное, чтобы поговорить с BBC Sport после матча.

Энн из погони

«Мальчики не могли дать большего. Пенальти, очевидно, худшее чувство в мире, когда проигрываешь, - сказал Кейн. «Это был фантастический турнир, и мы должны высоко держать голову, но, конечно, сейчас будет больно, какое-то время будет больно. Мы на правильном пути, строим и, надеюсь, в следующем году сможем добиться прогресса ».

«Мы играем против очень хорошей команды. Мы начали идеальный старт. Может, упал слишком глубоко. Иногда, когда вы забиваете так рано, легко попытаться смягчить давление и попытаться удержать его, и, вероятно, именно это и произошло. У них было много мяча, они хорошо владели мячом, но, честно говоря, мы выглядели достаточно контролирующими. Мы не создавали слишком много моментов, тогда, очевидно, они получили прорыв из стандартных положений, а затем, вероятно, было 50/50.

«В дополнительное время мы вросли в игру, у нас было несколько половинных шансов, тогда, очевидно, пенальти - это пенальти. Мы прошли наш процесс. Ребята сделали все, что могли, просто это была не наша ночь ».

23: 46Натан Ридли

Разочарование по всей стране

Болельщики Англии могут не праздновать победу, но у них определенно есть команда, которой можно гордиться.

(Изображение: PA)

23: 43Натан Ридли

Саутгейт о пенальти

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт признал, что английские пенальти проиграли ему.

В беседе с BBC Sport Саутгейт сказал: «Мы подготовились как могли к [серии пенальти], это моя ответственность, я выбрал парней, которые будут бить. В конце концов, мы не смогли досмотреть игру в обычное основное время.

Передавая пятый пенальти 19-летнему Букайо Саке, он сказал: «Это мое решение назначить ему этот штраф, это полностью моя ответственность. Это не он, Маркус или Жадон, мы работаем вместе, мы прорабатываем их на тренировках, это тот порядок, к которому мы пришли. Это мое призвание как тренера ».

На Маркуса Рэшфорда и Джейдона Санчо он посетовал: «Это всегда риск, на который вы идете, но они были, безусловно, лучшими, и чтобы вывести всех этих атакующих игроков на поле, вы должны сделать это поздно. Это была азартная игра, но если мы сыграем раньше, мы все равно проиграем в обычное время. Мы действительно хорошо начали, я думаю, наша система хорошо работала против их ».

23: 37Натан Ридли

Кин хвалит Англию

Рой Кин признал, что, по его мнению, ни одна команда не заслуживает проигрыша в матче, и похвалил трех львов, которые вышли на поле.

«Это потрясающая ночь, блестящая ночь футбола. Я сказал Гэри, когда дело дошло до пенальти, что я не думаю, что какая-либо команда заслуживает его проигрыша, - сказал Кин ITV.

«Кто-то должен пропустить пенальти, но это не ночь, чтобы критиковать кого-либо из игроков, Гарета и его сотрудников.

«Я думаю, они были великолепны. Вместо того, чтобы критиковать игроков, которые промахиваются, я восхищаюсь игроками, которые делают шаг вперед ».

23: 34Натан Ридли

7 тем для обсуждения

• Изменения Гарета Саутгейта немедленно приносят дивиденды
  • Люк Шоу заслуживает большего, чем постоянно упоминает Моуринью
  • Англия и Деклан Райс займутся физическими упражнениями

Это лишь некоторые из 7 тем для разговора, которые Марк Джонс выбрал в финале.

Прочтите их здесь.

кэти лосось остров любви

23: 29Натан Ридли

Фердинанд не согласен с Ширером

Рио Фердинанд выступил против Ширера и сказал: «Это происходило годами. Люди одели игроков. Может, не так поздно, но ближе к концу; последние пять, четыре, три минуты. Игроки выходят на это поле и продолжают выполнять пенальти, потому что их узнают.

«Рэшфорд - признанный пенальтист МЮ. Это случилось.

«Мы смотрим вниз на годы в турнирном футболе, и видим, что крупнейшие игроки, лучшие игроки мира иногда пропускают пенальти. Это маленькие дети. Они должны на это взглянуть. В прошлом крупные игроки, такие как [Роберто] Баджо и другие, пропускали большие пенальти ».

Ширер ответил: «Если вы не сыграли огромной роли в турнире, хотя Рио или в игре, то приходите и попросите вас на минутку». Мысленно в этой ситуации вы должны прийти в себя. Вы не пинали футбольный мяч ... Три часа просидели на заднице ».

23: 26Натан Ридли

Ширер спрашивает о штрафных заменах

Бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер поставил под сомнение решение Гарета Саутгейта поставить Маркуса Рэшфорда и Джейдона Санчо на пенальти, поскольку пара пропала в серии пенальти.

«Это большой, важный вопрос, - признал Ширер.

«Большая просьба дать двум игрокам минутку до конца сказать, что вы собираетесь выполнить за нас пенальти.

«В любом случае, ты как игрок испытываешь достаточное давление, кроме дополнительного давления, которое ты оказываешь на этих людей, когда не чувствуешь футбола, не участвуешь в игре вообще, а потом попадаешь в такую ​​ситуацию. Это большой, важный вопрос ».

23: 11Натан Ридли