Результаты Лондонского марафона 2017, время и победители: Мэри Кейтани побила единственный мировой рекорд среди женщин

Другие Виды Спорта

Ваш гороскоп на завтра

Кенийские бегуны доминировали в Лондонском марафоне, поскольку Даниэль Ванджиру и Мэри Кейтани выиграли элитные забеги среди мужчин и женщин соответственно.

Кейтани установила новый мировой рекорд только для женщин, пересекла финишную черту за 2:17:01, что является самым быстрым временем с тех пор, как мужчины и женщины начали гонку раздельно.

Тем временем Ванджиру выиграл свой первый в истории Лондонский марафон, опередив подавляющего фаворита победы, Кененису Бекеле.

В мужской гонке на инвалидных колясках Дэвид Вейр установил рекорд семи побед в Лондонском марафоне.

37-летний паралимпиец, завоевавший несколько медалей, обогнал рекорд Танни Грэй-Томпсона из шести побед, завоевав титул прямо у швейцарца Марселя Хуга.

Он пересек финишную черту за 1 час 31 минуту 6 секунд, всего через день после того, как передумал, что гонка станет для него последней.

рейтинг игроков манчестер юнайтед

В гонке на инвалидных колясках среди женщин Мануэла Шар одержала свою первую победу в Лондоне.

Смотрите полный список результатов ниже ...

В прямом эфире: следите за всеми действиями Лондонского марафона в нашем блоге в прямом эфире.

Даниэль Ванджиру из Кении празднует победу в своем первом Лондонском марафоне (Изображение: REUTERS)

Мэри Кейтани из Кемни выигрывает свой третий Лондонский марафон (Изображение: PA)

Дэвид Вейр установил рекорд СЕМЬ побед в Лондонском марафоне (Изображение: REUTERS)

Мануэла Шар из Швейцарии выиграла свой первый лондонский марафон (Изображение: Getty Images Europe)

Мужская элита

Даниэль Ванджиру выиграл свой первый титул в Лондонском марафоне в воскресенье, вернувшись домой за 2 часа 5 минут 48 секунд.

Кенийец выиграл гонку всего на пять секунд впереди своего подавляющего фаворита на победу Кенениса Бекеле.

Бекеле является обладателем мировых рекордов на дистанциях 5000 и 10 000 метров, а также восьми олимпийских и мировых титулов.

Он стремился к победе и побил рекорд Денниса Киметто (2:02:57), установленный в Берлине в 2014 году, попросив организаторов гонок поставить кардиостимуляторы на полпути около 61:30 - с мировым рекордом.

значение числа 47

Но Ванджиру блестяще удержал Бекеле, чтобы забрать домой свой первый титул в Лондоне и самая большая победа в его карьере .

10. Майкл Шелли (Австралия) - 2:11:38

Для получения полных результатов ознакомьтесь с Официальная страница результатов Лондонского марафона здесь.

Женская элита

Кенийка Мэри Кейтани выиграла свой третий Лондонский марафон и побила мировой рекорд.

Она пересекла финишную черту за 2 часа 17 минут 1 секунду, что стало самым быстрым результатом с тех пор, как мужчины и женщины начали участвовать в марафонах по отдельности.

Кейтани обыграла Тирунеш Дибабу из Эфиопии, которая финишировала второй, после того, как Дибаба начала бороться на набережной, даже остановившись в какой-то момент, так как она, казалось, схватилась за живот.

Шаппи Хорсанди Кристиан Рейли

Элисон Диксон стала первым британским бегуном, пересекшим финишную прямую, заняв 12-е место в составе британской сборной на летнем чемпионате мира, поскольку пятикратный олимпиец Джо Пэйви выбыл после 16 миль.

Кенийская Мэри Джепкосгей Кейтани празднует (Изображение: REUTERS)

Инвалидная коляска для мужчин

Дэвид Вейр выиграл рекордный седьмой титул чемпиона Лондонского марафона в гонке на инвалидных колясках среди мужчин.

37-летний футболист одержал победу в воскресенье за ​​один час 31 минуту и ​​шесть секунд после финиша в спринте, опередив действующего чемпиона Марселя Хуга всего на секунду.

Рафаэль Ботелло Хименес стал третьим после драматического финиша на The Mall, когда Вейр опередил Танни Грей-Томпсон, одержав шесть побед.

Шестикратный паралимпийский чемпион Вейр намекнул, что готов отложить выход на пенсию, чтобы продолжить заниматься шоссейными гонками, после того, как ушел из команды Великобритании после разочаровывающих Паралимпийских игр в прошлом году.

Вейр переступает черту своего седьмого титула в Лондонском марафоне (Изображение: REUTERS)

Инвалидная коляска для женщин

В гонке на инвалидных колясках среди женщин швейцарская спортсменка Мануэла Шар завоевала свой первый титул в Лондонском марафоне, преодолев финишную черту за 1 час 39 минут 57 секунд, опередив американских спортсменов Аманду МакГрори и Сюзанну Сакрони.

Мануэла Шар выиграла марафон среди женщин на инвалидных колясках (Изображение: AFP)