7 вещей, которые вы не знали о печально известной серой форме МЮ через 21 год после той смены формы в перерыве между таймами

Роу Зед

Ваш гороскоп на завтра

Райан Гиггз в двух разных формах МЮ… в одной игре(Изображение: Getty Images)

Это, несомненно, самая печально известная неисправность гардероба в истории Премьер-лиги.

13 апреля 1996 года - ровно 21 год назад - «Манчестер Юнайтед» видел кошмар против «Саутгемптона». После ужасных первых 45 минут в The Dell они проиграли Saints со счетом 3: 0, которые вели воздушный бой за вылет.

То, что произошло потом, вошло в футбольный фольклор. Сэр Алекс Фергюсон вошел в команду раздевалок, тут же рявкнул: «Снимай эту форму, ты переодеваешься»… и, конечно же, «Юнайтед» вышел во втором тайме с совершенно новой бело-сине-полосой.

Мэттью Ле Тиссье бьет по воротам, пока Райан Гиггз бросает вызов во время матча между Саутгемптоном и Манчестер Юнайтед 13 апреля 1996 года.

Теперь вы это видите ... (Изображение: Шон Боттерилл / Гетти)

Барри Венисон бросает вызов Райану Гиггзу за свободный мяч во время матча между Саутгемптоном и Манчестер Юнайтед 13 апреля 1996 года.

… Теперь вы не (Изображение: Шон Боттерилл / Гетти)

Пичес Гелдоф до пластики

Честно говоря, смена формы сработала… вроде как. Хотя «Юнайтед» был намного лучше во втором периоде, они все равно проиграли 3: 1.

Но вы же все это знали, не так ли? Как преданный фанат Премьер-лиги, вы уже были хорошо осведомлены о деталях одного из самых странных инцидентов в истории турнира, не так ли?

Вот почему, спустя 21 год после этого события, мы думали, что расскажем вам кое-что о разгроме серой формы, о котором вы, вероятно, НЕ знали ...

1. Серая полоса была первой попыткой «Юнайтед» создать экипировку, которая могла бы работать как одежда для отдыха для болельщиков, а также как форма для игроков.

Достаточно сказать, что сэр Алекс Фергюсон не был поклонником этой стратегии.

(Изображение: Getty)

2. До этого «Юнайтед» носил полосу четыре раза… и ни разу не выиграл.

В сером они сыграли вничью с «Ноттингем Форест» и проиграли «Астон Вилле», «Арсеналу» и «Ливерпулю». Пятое появление набора будет последним.

Эрик Кантона в бою за «Манчестер Юнайтед» во время матча против «Ноттингем Форест» на Сити Граунд 27 ноября 1995 года.

(Изображение: Popperfoto / Getty)

3. Набор был «снят с производства». (то есть списано и выброшено в мусорное ведро) через два дня после матча, то есть он просуществовал менее одного сезона.

После смены форм Umbro снизила цену на новую гостевую форму на 10 фунтов, чтобы смягчить удар по возмущенным родителям, которые уже выложили для своих детей форму United.

Дэвид Бекхэм в бою против Астон Виллы на Вилла Парк 19 августа 1995 года.

(Изображение: Дэйв Роджерс / Allsport)

4. Как ни странно, «Юнайтед» даже не носил «надлежащего». серый комплект в тот день.

Вместо сочетания серо-серо-серых рубашек с шортами и носками они использовали только майку против Саутгемптона, которая сочеталась с белыми шортами и носками, которые обычно использовались в домашней форме.

Эрик Кантона в стене во время матча между Ливерпулем и Манчестер Юнайтед 17 декабря 1995 года.

(Изображение: Allsport)

5. Ранее в том же сезоне у «Лидс Юнайтед» была похожая проблема.

Во время выездной победы со счетом 2: 0 над «Болтоном» в декабре 1995 года «Лидс» носил свою зелено-синюю гостевую полосу. Позже игроки «Лидса» жаловались, что они не видели друг друга при свете прожекторов.

К их счастью, тренер Ховард Уилкинсон отказался от кардинальной смены формы в середине игры.

(Изображение: Getty Images Europe)

6. Сейчас это может показаться глупым, но в то время казалось, что этот фарс может определить титул чемпиона Премьер-лиги.

Перед матчем «Юнайтед» был на шесть очков впереди таблицы. Через несколько дней после поражения «Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу», сократив разрыв до трех очков за три игры. К счастью для Ферги, Киган произнес свою знаменитую фразу «Я был бы рад, если бы мы победили их». разглагольствовал всего две недели спустя… и Ньюкасл отпал.