Вспыхивает насилие со стороны фанатов, чтобы остановить Эвертон против Хайдук Сплит, поскольку приезжие болельщики бросают стулья и бутылки и атакуют хозяев поля

Футбол

Ваш гороскоп на завтра

Сегодня вечером в матче Лиги Европы «Эвертон» против «Хайдук Сплит» вспыхнуло насилие со стороны фанатов, из-за чего игра была приостановлена.

Хорватские гости попытались выбраться на поле и в чужие ворота и бросили бутылки и стулья в сторону болельщиков соперника.

Вспышка наступила на 33-й минуте после того, как Майкл Кин вывел «Ириски» вперед.

Судья Иван Крузляк был вынужден остановить игру, пока полиция и стюарды пытались успокоить пришедших болельщиков.

Игра возобновилась через три-четыре минуты, когда хорватские болельщики в гостях были ограничены стеной стюардов.

Фанаты Хайдука стремятся к стюардам после проигрыша 1: 0 на Гудисоне (Изображение: Twitter / BCAFCBH)

Охрана и полиция окружают фанатов Хайдук Сплит (Изображение: PA)

Был замечен стюард, который вытаскивал мальчика из «Эвертона» в безопасные моменты после того, как вспыхнуло насилие.

Дэвид Андерсон из NEWSAM сказал: «Фанаты Hajduk Split раскрасили сегодняшнее столкновение с« Эвертоном »в Гудисон-Парке и пели с первого свистка.

Но все стало ужасно сразу после того, как Майкл Кин вывел «Эвертон» вперед. Они начали бросать предметы в фанатов Блюза рядом с ними, в том числе что-то вроде сиденья.

«Это были не те сцены, которые хотелось бы видеть на футбольном поле».

Сторонников Хайдук Сплит сдерживают полиция и стюарды (Изображение: AFP)

Дэвид Мэддок из NEWSAM добавил: «В дальнем углу была точка воспламенения, были брошены ракеты и даже выброшено сиденье.

«Болельщики« Сплита »всю ночь были очень оживленными, но это был ужасный инцидент, который УЕФА обязательно расследует».

Репортер Liverpool Echo Дэвид Прентис сказал: «Группа фанатов Split попыталась врезаться в Парк-Энд, но была остановлена ​​волной стюардов.

«Полиция тоже быстро прибыла на место происшествия, но судья был вынужден остановить игру.

«Тревожные сцены, но стюарды разобрались с ними очень быстро и эффективно. Полиция, кажется, на высоте, но Крузляк не рискует ».

Сторонники Хайдук Сплит пытаются прорваться через стюардов (Изображение: Дэвид Роклифф / Пропаганда)

Молодой мальчик с мячом защищен стюардом после насилия толпы (Изображение: Дэвид Кляйн / Sportimage)

Затем желтая стена стюардов окружила пришедших болельщиков, чтобы предотвратить дальнейшие инциденты, и игра возобновилась.

Вскоре «Эвертон» увеличил счет 2: 0 перед перерывом в первом матче плей-офф Лиги Европы.